Ihre Werbung auf finanzblogroll.de

Schalten Sie Werbung auf www.finanzblogroll.de

Im Finanzblogroll gibt es täglich die neuesten Beiträge der besten deutschsprachigen Finanzblogs. Dabei geht es um die Themen Finanzbildung, Geldanlage, Altersvorsorge und Finanzielle Freiheit.

Der zur Seite gehörige Blog, befasst sich ebenfalls mit Finanzbildung und -wissen.

Mein Ziel ist es, mehr Menschen für Finanzen zu interessieren und zu sensibilisieren.
Mehr unabhängige und kostenlose Finanzbildung für alle!

Wenn Sie auf meiner Seite werben, erreichen Sie direkt Menschen, die sich für Finanzthemen interessieren. Unter meinen Lesern befinden sich junge Studenten, aber auch ältere Erwachsene, die ihren Weg durch den Finanzdschungel suchen und bereit sind, langfristig zu investieren.

Die Besucherzahlen steigen seit Start des Finanzblogrolls im März 2016 kontinuierlich und liegen derzeit bei über 10.000 Sitzungen und 30.000 Seitenaufrufen (September 2016). Eine Übersicht der monatlichen Besucherzahlen finden Sie jeweils monatlich im Blog und weiter unten auf dieser Seite.

Ihre Werbung auf www.finanzblogroll.de

Auf Finanzblogroll können folgende Werbeflächen angemietet werden.

1.) oben in der Mitte (auf der Startseite)

(circa 25.000 Einblendungen pro Monat)
Ein Werbebanner in der Größe 970×250 Pixel (Billboard) oder 728×90 Pixel (Leaderboard).
Das Banner ist beim Seitenaufruf sofort im sichtbaren Bereich.
0 Werbeplatz frei für 119,- Euro zzgl. 19% MwSt. / Monat

Finanzblogroll_Werbefläche 1

 

2.) Zentral (auf der Startseite)
(circa 20.000 Einblendungen pro Monat)
Ein Werbebanner in der Größe 250×250 Pixel (Square) oder kleiner.
0 Werbeplatz frei für 59,- Euro zzgl. 19% MwSt. / Monat

 

Finanzblogroll_Werbefläche 2

 

3.) unten in der Mitte (auf der Startseite)
(circa 20.000 Einblendungen pro Monat)
Ein Werbebanner in der Größe 728×90 Pixel (Leaderboard)
0 Werbeplätze frei für 49,- Euro zzgl. 19% MwSt. / Monat

Finanzblogroll_Werbefläche 3

Falls ihr Wunschbanner gerade nicht frei sein sollte, melden Sie sich trotzdem bei mir. Ich setze sie gerne auf die Warteliste und informiere Sie, sobald das Banner frei wird. Zudem können sie gerne bezüglich anderer oder individueller Werbeformate/-flächen mit mir in Kontakt treten (info@finanzblogroll.de)

Alle Werbebanner werden mit „nofollow“ gekennzeichnet, damit Google weiß, dass es sich um bezahlte Werbung handelt.

Bei der Buchung von längeren Zeiträumen, sind Rabatte möglich.
Bezahlung per Überweisung oder mit PayPal.

Besucherzahlen und Seitenaufrufe
MonatSitzungenSeitenaufrufe
Januar 201724.24753.368
Dezember 201621.20357.949
November 201616.72446.396
Oktober 201614.24339.305
September 201610.38930.310
August 20168.80727.681
Juli 20165.88717.920
Juni 20164.19313.070
Mai 20162.4456.926
April 20161.2002.433

(Quelle: Google Analytics)